Bando di concorso pubblico per esami per la copertura di 2 posti di Istruttore Direttivo Amministrativo a tempo pieno e indeterminato - categoria D1 CCNL Enti Locali - con riserva del 50% dei posti (n° 1 posto) a favore del personale interno del Comune di Ternate.

GRADUATORIA

Cognome Nome Voto finale
ALFANO NAZARENO RAFFAELE 55/60
SANSONE GIACOMO 51,5/60
MARINO GABRIELLA 50/60
CASTELLETTI  ANDREA 49/60
IRMICI ELIA TOMMASO V.P. 49/60
PASCULLI PAMELA 47/60
TOMMASI LAURA 46,5/60
MORASSI STEFANO 44,5/60
MACCIOCCHI SILVIA 43/60
MACORI ELENA ESCLUSO
FRANCHINI ILARIA ESCLUSO

 

Si informa che:

  • in data 12 febbraio 2019 è stata nominata la Commissione esaminatrice del concorso come da determina allegata
  • in data 12 febbraio 2019 è stato pubblicato l'elenco dei candidati ammessi al concorso

Si avvertono i sigg. candidati ammessi al concorso che:

 

  • la 1° PROVA SCRITTA si svolgerò il giorno 6 marzo 2019 alle ore 15:00 presso la palestra Polifunzionale di Ternate in Via Fornaci
  • la 2° PROVA SCRITTA si svolgerò il giorno 7 marzo 2019 alle ore 15:00 presso la palestra Polifunzionale di Ternate in Via Fornaci

In data 18 marzo 2019 è stato pubblicato l'esito delle prove scritte:

CANDIDATI AMMESSI ALLA PROVA ORALE

Cognome e Nome  Esito 1° PROVA  Esito 2° PROVA  Punteggio medio 
MACCIOCCHI SILVIA  21/30  21/30  21/30 
MARINO GABRIELLA  21/30  21/30  21/30 
TOMMASI LAURA  21/30  24/30  22,5/30 
CASTELLETTI ANDREA  21/30  23/30  22/30 
IRMICI ELIA TOMMASO V.P.  21/30  23/30  22/30 
MACORI ELENA  21/30  23/30  22/30 
MORASSI STEFANO  21/30  26/30  23,5/30 
SANSONE GIACOMO  21/30  26/30  23,5/30 
FRANCHINI ILARIA  23/30  28/30  25,5/30 
PASCULLI PAMELA  22/30  28/30  25/30 
ALFANO NAZARENO RAFFAELE  22/30  30/30  26/30 

CANDIDATI NON AMMESSI (in quanto NON hanno riportato la votazione di almeno 21/30 in ciascuna prova scritta, come stabilito dall'art. 7 del bando di concorso)

  • AVER MONICA
  • BERTOLA UGO
  • CANTONI MARCO
  • CERUTTI GABRIELLA
  • CIARAMELLA IOLANDA RITA
  • CORRETTA MARTINA
  • DE AGOSTINI RICCARDO
  • FRANCESCHINO ANTONINO
  • GALATIOTO CAROLINA
  • GALLO EZIO
  • LOMBARDI TERESA
  • MAFFIOLI ALESSANDRO
  • RAGNO ROBERTO
  • RUSSO IRENE VALENTINA
  • SANTORO GIOVANNA *
  • SCALCIONE AMANDA
  • SCIACCA DANILA
  • STUANI FABIO GIORGIO
  • TERRANOVA GIULIANA
  • TOSETTO SABRINA
  • VECCHIO FABIO
  • VENDOLA PASQUALE

* esclusa per segno di riconoscimento nella 2° prova scritta

CANDIDATI NON AMMESSI (per assenza alla 2° PROVA SCRITTA)

  • ABD EL NOUR GEORGE FARES
  • BENECH CHIARA

CANDIDATI NON AMMESSI (ritirati)

  • D'ANGELI CRISTIAN
  • MIRANDOLA MAURIZIO BRAMANTE
  • RODARI SILVIO
  • SELLA MARTINA

ESITO PROVA ORALE

Cognome Nome Esito Prova Orale Prova Inglese Prova Tecnica
ALFANO NAZARENO RAFFAELE 29/30 IDONEO IDONEO
MARINO GABRIELLA 29/30 IDONEA IDONEA
SANSONE GIACOMO 28/30 IDONEO IDONEO
CASTELLETTI ANDREA 27/30 IDONEO IDONEO
IRMICI ELIA TOMMASO V.P. 27/30 IDONEO IDONEO
TOMMASI LAURA 24/30 IDONEA IDONEA
MACCIOCCHI SILVIA 22/30 IDONEA IDONEA
PASCULLI PAMELA 22/30 IDONEA IDONEA
MORASSI STEFANO 21/30 IDONEO IDONEO
MACORI ELENA ECLUSA    
FRANCHINI ILARIA ESCLUSA    

 

 

Ultime notizie

CONSIGLIO COMUNALE del 28 novembre 2019

Si informa la Cittadinanza che è convocato il Consiglio Comunale il giorno 28 novembre 2019, giovedì, ore 20.45, per la discussione dell'allegato ordine del giorno.

Al termine della seduta, sarà possibile interloquire direttamente con gli Amministratori.

Bando DOTE SCUOLA 2019 per meriti scolastici

Regione Lombardia ha pubblicato il bando DOTE SCUOLA per il riconoscimento del merito scolastico.

Nuovi orari Biblioteca Comunale

Si comunica che, a partire da lunedì 4 novembre 2019, la Biblioteca Comunale seguirà i seguenti orari: ...

Torna all'inizio del contenuto