Bandi di concorso pubblico per esami per la copertura di n° 1 posto di "operaio specializzato/collaboratore tecnico" categoria B3 - CCNL Enti Locali - a tempo pieno ed indeterminato.

Si informa che:

  • in data 29 gennaio 2019 è stata nominata la commissione esaminatrice - in allegato la determina di nomina
  • in data 5 febbraio 2019 è stato approvato l'elenco dei candidati ammessi alle prove
  • è stato pubblicato l'elenco dei candidati ammessi al concorso pubblico per esami 
  • la 1° PROVA SCRITTA si svolgerà il giorno 20 febbraio 2019 alle ore 9:00 presso il "Centro Sociale di Ternate 2000" in Via Donizetti 15 a Ternate.
  • nella stessa giornata - 20 febbraio 2019- inizierà la 2° PROVA PRATICA che si completerà il giorno 21 febbraio 2019

 

Elenco dei candidati ammessi alla 3° PROVA - PROVA ORALE - i quali dovranno presentarsi il giorno 20 marzo 2019 alle ore 14:00 presso l'Ufficio Tecnico del Comune di Ternate (Piazza Libertà 19 a Ternate):

N° ordine  Cognome e Nome  Esito 
1 STELLA GABRIELE  NON AMMESSO 
2 RICCARDI DANILO  NON AMMESSO 
3 CAIELLI ATTILIO  AMMESSO 
4 VERSACI GIUSEPPE  NON AMMESSO 
5 DELL'ACQUA MARCO  NON AMMESSO 
6 PAPPALARDO ALESSANDRO  NON AMMESSO
7 ALBERICI CRISTIAN  NON AMMESSO 
8 GRECO NUNZIO  NON AMMESSO 
9 ZORZI MATTEO  AMMESSO
10  D'ANTUONO CARMINE  NON AMMESSO 
11  MORINO MAICHOL  NON AMMESSO 
12  D'ANDREA FRANCESCO  NON AMMESSO 
13  BAGLI MAURIZIO  NON AMMESSO 
14  GIORDANO DAVIDE  NON AMMESSO 
15  LA SPADA ANTONIO MASSIMILIANO  NON AMMESSO 
16  SENALDI ROBERTO CARLO  NON AMMESSO 
17   DE MATTEI FABIO  NON AMMESSO 
18  TOFFANIN ATTILIO  NON AMMESSO 
19  CASSANI ALESSIO  NON AMMESSO 
20  CHIODIN PAOLO  NON AMMESSO 
21  MOZZONE MAURIZIO  NON AMMESSO 
22  COSTA GIUSEPPE  NON AMMESSO 
23  GRASSO SALVATORE GIUSEPPE  NON AMMESSO 
24  BINDA PIETRO  NON AMMESSO 
25  ZANELLA SIMONE  NON AMMESSO 
26  GIACALONE FILIPPO  NON AMMESSO 
27  PUNTURIERO DANIELE  NON AMMESSO 
28  RUSSO PASQUALE  AMMESSO 
29  MARSALA DOMENICO  NON AMMESSO 

 

Esito PROVA ORALE e Graduatoria PROVVISORIA

Cognome e Nome Esito Graduatoria PROVVISORIA
CAIELLI ATTILIO 27/30 25,83/30
RUSSO PASQUALE 21/30 21,66/30
ZORZI MATTEO 29/30 29,33/30

 

Si comunica che la graduatoria definitiva verrà pubblicata a seguito di verifica dei requisiti dichiarati in autocertificazione dai candidati.

 

Ultime notizie

Apertura buste amministrative - Procedura aperta per affidamento servizi integrativi Scuola Primaria di Ternate

Procedura aperta per l'affidamento di servizi integrativi all'attività scolastica presso la Scuola Primaria A. Volta di Ternate (CIG: 7751160B92).

Bando di concorso Istruttore Direttivo Amministrativo (D1)

Si comunica che è stata pubblicata la graduatoria del concorso per Istruttore Direttivo Amministrativo D1

Carta d'Identità Elettronica (CIE)

A partire dal mese di giugno verrà rilasciata la Carta d'Identità Elettronica (CIE) in formato europeo.

Torna all'inizio del contenuto